В Чувашии определены особые условия исполнения контрактов по закупкам в связи с мобилизацией

В Чувашии определены особые условия  исполнения контрактов по закупкам в связи с мобилизацией

02.11.2022 Кабинетом Министров Чувашской Республики на основании постановления Правительства Российской Федерации от 15 октября 2022 г. № 1838 принято постановление №  551 «Об изменении существенных условий контрактов, заключенных для обеспечения нужд Чувашской Республики, в связи с мобилизацией в Российской Федерации».

Принятым постановлением  допускается по соглашению сторон изменение существенных условий контракта, заключенного для обеспечения нужд Чувашской Республики, если при исполнении такого контракта возникли не зависящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения в связи с мобилизацией в Российской Федерации.

Местным администрациям рекомендовано принять меры, обеспечивающие возможность изменения существенных условий контрактов, заключенных для обеспечения муниципальных нужд.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова подчеркивает важность принятия таких мер для поддержки участников закупочного процесса в условиях частичной мобилизации.

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.

03 ноября 2022