Об изменении существенных условий контрактов, заключенных для обеспечения нужд Чувашской Республики, в связи с мобилизацией в Российской Федерации

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2022 г. № 1838 «Об изменении существенных условий контрактов, заключенных для обеспечения федеральных нужд, в связи с мобилизацией в Российской Федерации, об изменении некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц и о признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Российской Федерацииот 25 декабря 2018 г. № 1663» Кабинет Министров Чувашской Республики  п ос т а н о в л я е т:

1. Установить, что в соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по соглашению сторон допускается изменение существенных условий контракта, заключенного для обеспечения нужд Чувашской Республики, если при исполнении такого контракта возникли не зависящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения в связи с мобилизацией в Российской Федерации.
  2. Рекомендовать местным администрациям принять меры, обеспечивающие возможность изменения существенных условий контрактов, заключенных для обеспечения муниципальных нужд, если при исполнении таких контрактов возникли не зависящие от сторон контрактов обстоятельства, влекущие невозможность их исполнения в связи с мобилизацией в Российской Федерации.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

Основы законодательства
03 ноября 2022 года