Верховный Суд России подтвердил законность решения об установлении тарифа на тепловую энергию для МУП «Теплоэнерго» на 2017 год

Сегодня, 15 февраля, Верховным Судом Российской Федерации рассмотрена апелляционная жалоба МУП «Теплоэнерго» (г. Шумерля) на решение Верховного Суда Чувашской Республики об отказе в удовлетворении иска предприятия по обжалованию тарифа на тепловую энергию.

Напомним, что ранее Верховный Суд Чувашской Республики установил, что тариф на тепловую энергию (мощность), поставляемую МУП «Теплоэнерго» потребителям г. Шумерля, на 2017 год соответствует законодательству о тарифном регулировании. Доводы предприятия об установлении Госслужбой заниженного тарифа не нашли своего подтверждения.

Предприятие, рассчитывая, что высший судебный орган страны пересмотрит решение Верховного Суда Чувашии в его пользу, обратилось с апелляционной жалобой.

В ходе судебного разбирательства представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам доказали законность принятого тарифного решения, подтвердив несостоятельность и экономическую необоснованность требований МУП «Теплоэнерго», в связи с чем Верховным Судом России отказано МУП «Теплоэнерго» в удовлетворении апелляционной жалобы.

Решение Верховного Суда Чувашской Республики оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Также по теме:

18:20 21.12.2017 | Тарифы, установленные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам для МУП «Теплоэнерго», соответствуют законодательству

15 февраля 2018