Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Инфраструктура для жизни: на благоустройство центральной части Ядрина выделено более 71 млн. рублей

Инфраструктура для жизни: на благоустройство центральной части Ядрина выделено более 71 млн. рублей

Объявлен конкурс на благоустройство общественных пространств вдоль улиц в зоне административного центра г. Ядрин, включая улицы Садовая и Некрасова.

Заказчиком является администрация Ядринского муниципального округа.

На данные цели в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» выделено более 71 млн. рублей. 

Итоги аукциона будут подведены не позднее 30 мая.

Подрядчику предстоит выполнить работы в срок до 31 августа текущего года. В рамках благоустройства будут проведены работы по устройству тротуаров и площадок, освещению, установке малых архитектурных форм, амфитеатра и т.д. 

«Благоустройство территорий малых городов формирует в них современную городскую среду, что дает мощный стимул для развития муниципалитетов и региона в целом. Поэтапно под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева создают места отдыха жителей, они становятся точкой притяжения не только местного населения, но и гостей», – отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

 Напоминаем, что продолжается Всероссийское онлайн-голосование  по выбору объектов благоустройства в 2026 году. До 12 июня каждый от 14 лет и старше при помощи аккаунта Госуслуг может выбрать тот или иной проект на платформе za.gorodsreda.ru Более 70 тысяч человек из 23 муниципальных образований сделали свой выбор.



16 мая 2025
14:10
Поделиться