25 февраля в Дворце культуры «Салют» прошел обучающий семинар для специалистов, отвечающих за корпоративные закупки. Участники данной образовательной программы работают в соответствии с 223-ФЗ — Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Мероприятие открыл Сергей Егоров, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.
«Добро пожаловать на это значимое событие, посвященное реформе национального режима в сфере законодательства о корпоративных закупках. Хочу отметить, что созданная централизованная система закупок способствует развитию конкурентной среды, а также повышает прозрачность и открытость в процессе конкурентных закупок», — подчеркнул Сергей Федорович.
Федеральные эксперты глубже осветили вопросы реформы национального режима в области законодательства о корпоративных закупках.
В ходе семинара были обсуждены различные аспекты, включая механизм национального режима, содержание извещения о закупке, правила лотирования товаров, аспекты импортозамещения и многое другое.
Слушатели имели возможность задать вопросы как в общем порядке, так и индивидуально, а также обменяться опытом и знаниями.
26 февраля на обучение приглашаются заказчики, работающие с закупками в рамках 44-ФЗ — Федерального закона «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для удовлетворения государственных и муниципальных нужд».