О тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

При нарушении Правил дорожного движения (ПДД), в частности, при несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, применяется задержание транспортного средства – эвакуация автомобиля.

Тарифы на эвакуацию задержанных транспортных средств и на их хранение установлены дифференцированно по муниципальным образованиям Чувашской Республики.

Так, в настоящее время в городах Чебоксары и Новочебоксарск эвакуация легкового автомобиля обойдется его владельцу в 1711,08 руб., нахождение на специализированной стоянке эвакуированного автомобиля в Чебоксарах - 73,46 руб. за час, в Новочебоксарске - 94,43 руб. за час.

Со всеми установленными в Чувашии тарифами на эвакуацию можно ознакомиться здесь.

Руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров отмечает, что тарифы на эвакуацию и хранение на спец. стоянке установлены Госслужбой в результате торгов, проведенных Минтрансом Чувашии.

17 октября 2024
;