В рамках национального проекта в Красноармейском округе отремонтируют мост через реку Шатьма

Региональным центром закупок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» объявлен открытый конкурс в электронной форме на ремонт моста через р. Шатьма. Мост является частью автодороги Чебоксары — Сурское и находится в Красноармейском муниципальном округе.

На данные цели выделено порядка 186 млн. рублей из средств республиканского бюджета. Согласно условиям извещения к участникам установлены дополнительные требования - участник закупки должен подтвердить наличие опыта исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по ремонту, содержанию, капитальному ремонту, строительству или реконструкции автомобильной дороги.

Итоги аукциона будут подведены 14 октября. По условиям размещенной закупки подрядчику предстоит выполнить устройство береговых опор, укрепить мостовое полотно, водоотводную систему и т.д. Заказчиком установлены сроки выполнения работ с 1 ноября 2024 года по 15 ноября 2025 года.

«Применение дополнительных требований к участникам закупок позволяет определить наиболее подготовленных лиц, а применяемая при определении подрядчика процедура открытого конкурса способствует сокращению расходования бюджетных средств»,- отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru

24 сентября 2024
;