Подписание соглашения о сотрудничестве: шаг к развитию тарифного регулирования в Чувашии!

12 сентября в рамках научно-практической конференции «Стратегия развития интеллектуальной собственности в Российской Федерации» подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, Чувашским УФАС России и Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова.

На церемонии подписания присутствовали приглашенные гости, среди них заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Карина Таукенова и заместитель Председателя Кабмина Чувашии - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов. Соглашение нацелено на комплекс мероприятий, направленных на совершенствование государственного тарифного регулирования и подготовку кадров в области государственного регулирования цен и тарифов.

Основные направления сотрудничества включают:

- Разработка образовательных программ: Повышение квалификации и совершенствование содержания подготовки специалистов.

- Организация стажировок для студентов, что поможет им адаптироваться к рынку труда и повысить шансы на трудоустройство.

- Профориентация: Проведение мероприятий для профориентации студентов и подготовки их к профессиональной деятельности.

- Конференции и семинары: Организация научных и практических мероприятий с участием специалистов из разных областей.

Руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров: «Соглашение станет рывком к развитию кадрового потенциала в области тарифного регулирования и интеллектуальной собственности, обеспечивая качественное обучение и подготовку специалистов для работы в государственном секторе».

12 сентября 2024
;