В Чувашской Республике определена системообразующая территориальная сетевая организация

С 1 сентября 2024 года в Российской Федерации вводится новое понятие - системообразующая территориальная сетевая организация (СТСО). Это определение охватывает территориальные сетевые организации, которые обеспечивают надежную работу объектов электросетевого хозяйства на территории региона.

Выбор организации осуществляется на основании комплексной оценки соответствия установленным критериям, которую проводит Госслужба Чувашии по тарифам.

На основании результатов оценки Указом Главы Чувашской Республики от  5 сентября 2024 года № 89 «Об определении системообразующей территориальной сетевой организации от территории Чувашской Республики» на территории Чувашской Республики в качестве СТСО определено ПАО «Россети Волга».

Руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров отмечает, что организация, признанная системообразующей, будет осуществлять свою деятельность в этом статусе с 1 января 2025 года в течение 5 лет.

05 сентября 2024
;