В Красночетайском округе обновился районный Дом культуры

Обновленное творческое пространство функционирует с 27 августа этого года.

На его капитальный ремонт и приобретение оборудования с 2021 по 2024 гг. выделен почти 61 млн рублей. В помещении выполнены общестроительные и электромонтажные работы, установлена система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, вентиляционная система, канализация, отремонтированы полы и др.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Этот Дом культуры – настоящий многофункциональный культурный центр, место притяжения жителей округа. Он предоставляет возможности для творческого и личностного роста, способствует культурному обогащению.

Мы взяли курс на развитие таких учреждений, чтобы они продолжали играть значимую роль, приносили реальную пользу жителям округа.

В Доме культуры функционирует зал для занятий спортом, кинозал, танцевальный зал, швейный класс, кружок фольклора, дом детского творчества. В этом году за счет средств республиканского бюджета планируется к открытию модельная библиотека нового поколения.

02 сентября 2024
;