Вниманию организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с ТКО

Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), до 1 сентября года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляют в Госслужбу предложение об установлении тарифов.

Информация о предложении регулируемой организации об установлении предельных тарифов в области обращения с ТКО на очередной период регулирования раскрывается организацией в течение 30 дней со дня представления ею заявления об установлении предельных тарифов в орган регулирования<*>.

Руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров напоминает, что организации должны раскрыть предложение об установлении тарифов в области обращения с ТКО через региональный сегмент системы ЕИАС<**>, при этом они несут ответственность за полноту и достоверность раскрываемой информации в соответствии с законодательством.

<*> постановление Правительства Российской Федерации от 26.01.2023 N 109 «О стандартах раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами»

<**> Шаблон PP109.OPEN.INFO.REQUEST.TKO.EIAS

29 августа 2024