Второй день конференции «Твердые коммунальные отходы: законодательство и практика» посвящен научным исследованиям и опыту регионов

23 августа продолжилась работа научно-практической конференции, в которой принимают участие представители Госслужбы Чувашии по тарифам.

В первой части программы участники обсудили нормативное и правовое регулирование сферы обращения с ТКО, а также принципы триединства взаимодействия государственных структур, бизнеса и общества в этой области.

Особое внимание уделили экспертам научного сообщества. Они рассмотрели проблемы экологии, реализацию научно-исследовательских работ в сфере обращения с ТКО и экологические практики.

Во  второй части программы представители рег. операторов поделились опытом и ознакомили с практиками по обращению с ТКО в своих регионах.

Руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров: «Знания, полученные на конференции, в очередной раз подтверждают, что эффективное решение проблем в сфере обращения с отходами невозможно без тесного взаимодействия государства, бизнеса и общества».

23 августа 2024
;