Завершился первый день III Межрегиональной конференции «Цифровые закупки: векторы развития»

В рамках празднования 555-летия города Чебоксары завершился первый день III Межрегиональной конференции «Цифровые закупки: векторы развития».

Цифровизация – основное направление развития контрактной системы, и в 2024 году важнейшим этапом стало заключение цифровых контрактов.
Как и в предыдущие годы, встреча стала востребованной и собрала специалистов контрактной системы из разных регионов России. В качестве спикеров - представители федеральных органов власти и эксперты в сфере закупок.

С приветственным словом к участникам обратился Глава Чувашской Республики Олег Николаев: «Мы делаем большой акцент на цифровизации, это закономерно, ведь эти сервисы внедряются в нашу деятельность, упрощают работу. За последний год мы достаточно продвинулись по закупкам в рамках 223-ФЗ, наработали хорошие успехи и практики. Их мы и дальше будем развивать, возможно, по некоторым направлениям задумаемся о внедрении и использовании искусственного интеллекта».

Вместе с федеральными регуляторами и экспертами в сфере государственных и муниципальных закупок участники обсудили изменения законодательства о контрактной системе.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров: «Очень ценно получить информацию из первых уст от регуляторов, которые пишут закон и работают над его совершенствованием. Надеюсь, что сегодня участники узнали полезную информацию, которая в дальнейшем поможет им в работе».

15 августа 2024
;