О порядке заключения цифровых контрактов и изменения их в реестре контрактов ГИС ЕИС рассказал участникам конференции Дмитрий Васильев – заместитель начальника Управления развития контрактной системы Федерального казначейства.

В ходе выступления он разобрал изменения в законодательстве о контрактной системе, вступающие в силу с 2025 года, а также этапы формирования цифрового контракта.

📋 В день заключается порядка 10000 цифровых контрактов по итогам конкурентных процедур. Сумма цифровых контрактов, заключенных с 1 апреля 2024 года, составляет более 3 трлн руб. 85% цифровых контрактов направляется исполнителю на подписание в день подведения итогов.

👉 Дмитрий Вадимович отметил, что с 1 сентября 2024 года электронные документы в ГИС ЕИС возможно будет подписывать только с применением машиночитаемых доверенностей.

💬 Сергей Егоров обратил внимание заказчиков: «В связи с новшествами в части машиночитаемых доверенностей, которые вступают в силу через полмесяца, всем заказчикам рекомендую заблаговременно сформировать такие доверенности».

15 августа 2024
;