В Чебоксарах капитально отремонтируют Калининский и Гагаринский мосты

Региональным центром закупок Чувашской Республики объявлены два конкура в электронной форме на проведение работ по капитальному ремонту Калининского и Гагаринского мостов в г. Чебоксары. Заказчиком является Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Чебоксары. На выполнение таких работ выделено более 1,15 млрд. рублей из средств республиканского и местного бюджетов.

Выполнение работ будет осуществляться в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Итоги конкурсов на определение подрядчиков будут подведены 22 августа (по капитальному ремонту Калининского моста) и 2 сентября  (по капитальному ремонту Гагаринского моста). Сроки завершения работ запланированы на конец октября 2026 года.

«Электронный конкурс по Федеральному закону № 44-ФЗ – это открытый конкурентный способ определения поставщика, победителем которого становится участник, предложивший лучшие условия исполнения контракта и заявка которого соответствует требованиям извещения», - отмечает руководитель Госслужбы Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

01 августа 2024