Квитанции за коммунальные услуги с 1 июля 2024 года

Госслужба Чувашии по тариифам напоминат, что в августе по всей стране жители получат квитанции, в которых плата за коммунальные услуги рассчитана по новым тарифам.

Индексация тарифов - плановая процедура, которая происходит в соответствии с действующим законодательством обычно каждый год. Однако в последний раз она проводилась 1,5 года назад, цены не менялись с декабря 2022 года.

Удорожание топливно-энергетических ресурсов также влияет на конечную стоимость коммунальных услуг.

«Индексация тарифов необходима, чтобы ресурсоснабжающие организации проводили ремонт коммунальных объектов, поддерживали их в надлежащем состоянии  и, в конечном итоге, обеспечивали население качественными коммунальными услугами», отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

Узнать тарифы на коммунальные услуги в вашем городе или округе можно здесь.

29 июля 2024