Автомобильную дорогу Шихазаны – Калинино капитально отремонтируют

Региональным центром закупок объявлен открытый конкурс в электронной форме на заключение контракта жизненного цикла на капитальный ремонт и содержание автомобильной дороги Шихазаны – Калинино в Вурнарском округе. Заказчиком выступает казенное учреждение «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии.

В рамках заключенного контракта подрядчику помимо капитального ремонта дороги протяженностью 4 км предстоит обустроить автобусные остановки, пешеходные дорожки, установить светофорные объекты и наружное освещение в течение 7 месяцев согласно графику, размещенному в извещении о закупке.

На данные цели предусмотрено порядка 377,5 млн. рублей из средств республиканского бюджета. Итоги аукциона будут подведены в конце августа.

«Контракт жизненного цикла предусматривает не только капитальный ремонт, но и  содержание данной автомобильной дороги в течение 4 месяцев, начиная с 1 сентября 2026 года», – отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

29 июля 2024