В Чувашии прошел Единый информационный день

17 июля по всей Чувашской Республике прошел единый информационный день, в рамках которого жители получили информацию о ключевых событиях региона.

В Вурнарском округе встречи с населением прошли в селах Абызово и Калинино.

И.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева и врио главы Вурнарского муниципального округа Алексей Фирсов рассказали о следующих важных моментах:

• Позитивная динамика социально-экономического развития Чувашии: в первом полугодии 2024 года наблюдается рост промышленного производства, оборота розничной торговли, объема оказанных услуг и заработной платы.
  • Празднование 555-летия Чебоксар: жителям рассказали о масштабных мероприятиях, приуроченных к юбилею столицы. С 15 по 18 августа пройдет серия спортивных мероприятий, состоится фестиваль «Чебоксары - город славы трудовой», а также запланировано открытие после капитального ремонта музыкальной школы, Октябрьского моста и Международного аэропорта.
  • Безопасность на воде: из-за аномально жаркой погоды участились несчастные случаи на водоемах. Жители получили информацию о проведённом комплексе организационно-подготовительных мероприятий в рамках подготовки к купальному сезону, а также правилах поведения и мерах предосторожности на воде, которые необходимо соблюдать.

Информационные встречи позволяют жителям республики получать актуальную информацию о жизни региона и задать интересующие вопросы представителям органов власти.

17 июля 2024