РУКОВОДИТЕЛЬ ГОССЛУЖБЫ ЧУВАШИИ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ И ТАРИФАМ ПОСЕТИЛ ОБЪЕКТЫ ЧУВАШСКОЙ ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ КОМПАНИИ.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров ознакомился с ходом реализации программы по переходу на интеллектуальные системы учета в рамках рабочего визита на объекты Чувашской энергосбытовой компании.  Представители компании  показали Сергею Федоровичу процесс замены обычного  электрического  счетчика на интеллектуальный  прибор учета и рассказали, каким образом обрабатывается информация, поступающая с «умного» счетчика.

По данным компании, наибольшее число интеллектуальных приборов смонтировано в городе Чебоксары – 8 017 приборов учета, на втором месте - г. Новочебоксарск – 3 365 приборов учета, на третьем г. Канаш – 1 047 приборов учета. Среди округов лидирует Цивильский муниципальный округ, где установлено 495 приборов учета.

Также в рамках поездки руководитель Госслужбы совместно с исполнительным директором АО «ЧЭСК» Дмитрием  Константиновым посетили офисы обслуживания населения Чувашской энергосбытовой компании в городах Чебоксары и Цивильск, где ознакомились с процессом работы офисов и с сервисами для обслуживания населения.

«Установка «умных» индивидуальных  приборов учета является приоритетным направлением в деятельности регулируемой организации, а создание  современных расчетных центров повышает качество обслуживания потребителей. Госслужбой на регулярной основе проводится мониторинг освоения инвестиционных средств, учтенных в тарифе регулируемых организаций, и чтобы оценить реализацию всех мероприятий, которые предусмотрены инвестпрограммами, нами осуществляются выезды на объекты», - отметил по итогам визита руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров.

05 июля 2024