В Республиканскую клиническую больницу поставят мобильный рентгеновский аппарат

Центр ресурсного обеспечения государственных учреждений здравоохранения по итогам электронного аукциона заключил контракт на поставку медицинского изделия - системы флюороскопической рентгеновской общего назначения передвижной, цифровой. Поставщиком по контракту выступает ООО «ЮНИВЕР», зарегистрированное в г. Чебоксары. Цена заключенного контракта составила 28,8 млн. рублей.

Подведение итогов аукциона состоялось в середине июня, в закупке приняли участие 2 потенциальных поставщика. Экономия по итогам аукциона установилась в размере 150 тыс. руб.

Система флюороскопическая рентгеновская предназначена для преобразования рентгеновского излучения в качественные изображения, что позволяет расширить клинические возможности и оптимизировать использование оборудования.

«Закупка была проведена конкурентным способом, что в свою очередь обеспечивает прозрачность, гласность закупок и соблюдение закона о конкуренции. Также в соответствии с Законом о контрактной системе при подаче заявки на участие в данном электронном аукционе участники подтвердили опыт выполнения контракта или договора», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

02 июля 2024