В Республиканскую ветлабораторию закупят амплификаторы нуклеиновых кислот (термоциклеры

Региональным центром закупок объявлен аукцион в электронной форме на поставку двух амплификаторов. Заказчиком выступает Чувашская республиканская ветлаборатория. На такие цели выделено 6,2 млн. руб.

Итоги аукциона будут подведены до 15 июля. Данное оборудование используется при амплификации (увеличение числа копий ДНК) при проведении полимеразной цепной реакции, позволяя задавать нужное количество циклов и выбирать оптимальные временные и температурные параметры для каждой процедуры цикла при проведении диагностики инфекционных заболеваний животных. Поставить оборудование поставщику необходимо до конца сентября текущего года.

«В целях развития национальной экономики, поддержки отечественных товаропроизводителей при размещении извещения о проведении закупки было установлено ограничение допуска радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

01 июля 2024