Проезд на троллейбусе по маршруту «Новочебоксарск-Чебоксары» будет дешевле маршрутки

С запуском новых троллейбусов на маршруте Новочебоксарск - Чебоксары стоимость проезда в целях привлечения пассажиров будет ниже, чем на маршрутках.

Кабинет Министров Чувашской Республики  принял постановление «О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Чувашской Республики».

С 20 июня стоимость проезда между городами (и в г. Чебоксары) составит 33 рубля при оплате наличными и 29 рублей по безналичной оплате. А по проездному билету на 60 поездок сроком действия 45 суток поездка обойдется еще дешевле - в 27 рублей.

Доступны и проездные билеты на неограниченное число поездок, стоимость которых устанавливается для разных категорий граждан.  Цена на проездные билеты единая для Чебоксар и Новочебоксарска и действует на троллейбусах.

Также приняты постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:

«О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Новочебоксарска Чувашской Республики»;

«О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Чебоксары».

Данными постановлениями утверждены тарифы на общественный транспорт в Новочебоксарске и Чебоксарах. Новые цены на проезд в городских автобусах и троллейбусах  установлены с учетом текущей инфляции.

Тариф на разовую поездку, руб.

Автобусы

Троллейбусы

г. Новочебоксарск

При безналичной оплате проезда