В Чебоксарах построят снегоплавильную станцию

Региональным центром закупок объявлен открытый конкурс в электронной форме на строительство снегоплавильной станции в городе Чебоксары.

На данные цели выделено порядка 570 млн. рублей из средств муниципального бюджета.

Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 28 июня. Согласно условиям контракта подрядчику предстоит обезвредить грунт, провести земляные работы, установить системы водоотведения, водоснабжения, газоснабжения, отопления и электросети, благоустроить дорожные покрытия до 30 октября 2026 года. Также подрядчик при исполнении работ обязан привлечь субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства в объеме 25% от стоимости контракта.

«Принять участие в данном конкурсе могут только те участники, информация о которых содержится в Едином реестре сведений о членах СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства и их обязательствах», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

11 июня 2024