Состоялся брифинг по вопросам установления льготного тарифа в области обращения с твердыми коммунальными отходами

С учетом вводимых Минприроды Чувашии нормативов накопления ТКО 26 июня меняется дифференциация платы за услугу по обращению с ТКО по категориям потребителей (сельский и городской житель).

5 июня состоялся брифинг по вопросам установления льготного тарифа в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов совместно с и.о. руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Сергеем Егоровым рассказали представителям СМИ о новых мерах поддержки населения.

За счет временного норматива накопления ТКО для жителей сельской местности, проживающих в индивидуальных жилых домах, растет плата за услугу регионального оператора по обращению с ТКО. В данном случае рост будет сбалансирован льготным тарифом на вывоз мусора. Соответственно, размер платы для сельских жителей останется на действующем уровне -  57 рублей 23 копейки с человека.

В условиях роста коммунальных платежей введение льготных тарифов станет дополнительной мерой социальной поддержки населения.

05 июня 2024