Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по тарифам

4 июня состоялось заседание коллегии с участием представителей Госслужбы, Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

На заседании коллегии:

• утверждены тарифы на питьевую воду для потребителей Шемуршинского муниципального округа и водоотведение для потребителей Янтиковского муниципального округа;
  • внесено изменение в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 25 августа 2021 г. № 20-11/т;
  • рассмотрен вопрос об установлении специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

Средства, полученные от применения указанной специальной надбавки, направляются на финансирования программы газификации, благодаря которой в 2022 году в республике газифицировано 5368 объектов, в 2023 году – 4037 объектов. Программа догазификации действует бессрочно и с этого года распространяется и на участников садоводческих товариществ.

И.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров сообщает, что населению специальная надбавка не начисляется, ее предъявляют прочим потребителям.

04 июня 2024