Началось общественное обсуждение проекта соглашения об условиях осуществления регулируемых видов деятельности

Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» предусмотрен механизм долгосрочного регулирования деятельности сетевых организаций на основе соглашений об условиях осуществления регулируемых видов деятельности (далее – соглашение). Порядок заключения, изменения и расторжения таких соглашений, а также их примерная форма утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2023 № 1416.

Соглашением предусматриваются существенные условия:

- порядок  индексации тарифов;

- обязательства территориальной сетевой организации;

- обязательства регулирующего органа.

В соответствии с пунктом 10 Правил заключения, изменения и расторжения соглашений об условиях осуществления регулируемых видов деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2023               № 1416 «О соглашениях об условиях осуществления регулируемых видов деятельности», в целях проведения общественного обсуждения проекта соглашения на официальном сайте Госслужбы по ссылке: https://tarif.cap.ru/action/activity/zhkh/elektroenergiya/obschestvennie-obsuzhdeniya-proekta-soglasheniya-o размещены следующие материалы:

- проект соглашения об условиях осуществления регулируемых видов деятельности, представленный в Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам ПАО «Россети Волга»;

- результаты расчета долгосрочных единых (котловых) тарифов на долгосрочный период, соответствующий сроку действия соглашения;

- результаты расчета величины перекрестного субсидирования и ставок перекрестного субсидирования на период, соответствующий сроку действия соглашения.

Предложения заинтересованных лиц к проекту соглашения принимаются Госслужбой до 21 июня 2024 г. включительно в бумажном виде по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, площадь Республики, д. 2, и (или) в электронном виде на электронный адрес tarif-mail@cap.ru.

30 мая 2024