Состоялось заседание Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам

28 мая состоялось заседание Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Члены совета ознакомились с расширенным тарифным меню проезда на общественном транспорте в городах Чебоксары и Новочебоксарск, а также на межмуниципальном маршруте.

При расчете тарифов учитываются накопленный уровень инфляции, повышение минимального размера оплаты труда и расходов на топливо.

Рассмотрены проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики об установлении регулируемых тарифов на проезд в автобусах и троллейбусах в городах Чебоксары и Новочебоксарск, а также на проезд в троллейбусах по межмуниципальному маршруту «Чебоксары - Новочебоксарск».

Заместитель министра Минтранса Чувашии рассказал о новой возможности совершения 2 поездок в течение 90 минут внутри города или на межмуниципальном маршруте за 55 рублей. Для этого нужно приобрести проездной билет (абонемент). Кроме того в г. Чебоксары станет доступен абонемент на 60 поездок, действующий 45 суток, разовый проезд по такому абонементу будет стоить 27 рублей.

Все проекты одобрены Общественным советом.

«Госслужба работает в тесной взаимосвязи с Общественным советом. С его участием рассматриваются проекты общественно-значимых правовых актов Чувашской Республики», - отметил и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

28 мая 2024