Поддержка малого бизнеса в госзакупках Чувашии

Ко Дню российского предпринимательства подводим промежуточные итоги.

В Чувашии активно поддерживается участие малого бизнеса в государственных и муниципальных закупках. Результатом такой политики является высокая доля закупок среди малого бизнеса – 55% от общего объема конкурентных процедур по республике за 2024 год.

«Каждая вторая закупка обеспечивается малым бизнесом. В текущем году по итогам таких закупок заключено контрактов на сумму 6,3 млрд. рублей», - отметил и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам С.Ф. Егоров.

Для поддержки малого бизнеса в извещениях о проведении таких госзакупок обязательно указывается, что участниками могут выступать только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Кроме того, поддержка осуществляется благодаря обязательному требованию о привлечении субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства.

Желаем успехов предпринимателям в развитии своего дела во благо нашей республики!

28 мая 2024