Сотрудники Госслужбы Чувашии по тарифам принимают участие во II Всероссийском научно-практическом семинаре-совещании в Казани

23 мая и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров совместно с  заместителем руководителя и начальниками структурных подразделений приняли участие во II Всероссийском научно-практическом семинаре-совещании «Особенности тарифного регулирования в современных условиях».

В рамках пленарной сессии,  которую открыл статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский, участники обсудили актуальные вопросы тарифного регулирования, в том числе:

• новшества в регулировании платы граждан за коммунальные услуги;
  • изменения законодательства в сфере ЖКХ;
  • модернизацию коммунальной инфраструктуры и меры государственной поддержки.

Особое внимание уделено региональным особенностям тарифного регулирования. На второй сессии участники семинара рассмотрели опыт применения новых подходов в Татарстане, Воронежской и Новгородской областях, а также практику антимонопольных органов по пресечению нарушений в сфере оказания коммунальных услуг.

Мероприятие завершится практической сессией и ответами экспертов на вопросы участников семинара.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет изучить лучшие практики, опыт нововведений других регионов и в последующем применять их у себя», – отметил и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

23 мая 2024