В Аликовском и Красночетайском округах реконструируют автомобильную дорогу

Региональным центром закупок объявлен открытый конкурс в электронной форме на заключение контракта жизненного цикла на реконструкцию и содержание автомобильной дороги «Большое Ямашево Аликовского округа и Чербай Красночетайского округа» (1 этап).

Заказчиком является Управление автомобильных дорог Чувашской Республики. На данные цели из республиканского бюджета выделено порядка 161 млн. рублей. Итоги открытого конкурса будут подведены 13 июня.

В рамках контракта жизненного цикла подрядчику необходимо выполнить работы по реконструкции дороги протяженностью 2,2 км в течение летних месяцев 2024-2026 годов. После завершения работ по реконструкции подрядчик будет осуществлять содержание реконструированной автомобильной дороги до декабря 2026 года.

И.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров отмечает, что контракт жизненного цикла подразумевает проведение комплекса работ (проектирование, выполнение самих работ и последующее содержание объекта) в рамках одного контракта. Благодаря этому сокращается количество закупок, а ответственность за качество выполненных работ ложится на одного подрядчика.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

22 мая 2024