Для Республиканской офтальмологической больницы закупят интраокулярные линзы

Региональным центром закупок объявлен аукцион в электронной форме на поставку интраокулярных линз для задней камеры глаза. Заказчиком выступает Республиканская клиническая офтальмологическая больница.

На данные цели выделено порядка 22,5 млн. рублей. Итоги аукциона будут подведены в срок до 30 мая.

Интраокулярные линзы применяются при лечении катаракты. Также их используют для коррекции зрения при дальнозоркости, близорукости и астигматизме. Установка линз позволяет быстро восстановить зрение.

По условиям размещенной закупки поставщику необходимо поставить товар до 5 декабря 2025 года.

«В целях развития национальной экономики и поддержки российских производителей в рамках проводимой закупки установлены ограничения и условия допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

21 мая 2024