В Чувашии прошел Единый информационный день

Сегодня в Вурнарском округе состоялся Единый информационный день. В этот раз встречи прошли с жителями пгт. Вурнары и деревни Санарпоси.

И.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева совместно с заместителем главы администрации Вурнарского округа - начальником отдела образования и молодежной политики Алексеем Фирсовым обсудили главные темы информационного дня.

Летняя оздоровительная кампания в 2024 году охватывает более 72 тысяч детей. Одной из главных организованных форм досуга являются поездки в загородные лагеря. Рассказали о готовности загородных лагерей, тематических сменах и способах подачи заявлений на приобретение путевок, в том числе и льготных.

В рамках социальной защиты населения отметили, что за последние 4 года введены 17 новых региональных мер по поддержке семьи и материнства. Установлено пособие по беременности и родам, денежная компенсация для обеспечения полноценного питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет.

В заключение ознакомили жителей с планом проведения весенне-полевых работ в Вурнарском округе и ответили на заданные вопросы.

15 мая 2024