О тарифах на электрическую энергию (мощность) для населения с 1 мая 2024 года

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам напоминает, что с 1 мая введена новая система платы за электроэнергию. Теперь тариф на электроэнергию для населения зависит от объема потребления.

По новой системе расчёт производится по следующим 3-ем диапазонам:

Первый диапазон - до 11 тысяч кВт*ч в месяц.

Второй диапазон – 11 - 15 тыс. кВт*ч в месяц.

Третий диапазон - более 15 тыс. кВт*ч в месяц.

И.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров отмечает, что в мае и июне цена на электроэнергию остается прежней для всех 3-ех диапазонов, а индексация произойдет в июле.

Так, в частности, тарифы для городских жителей, проживающих в домах, оборудованных газовой плитой, при потреблении электрической энергии до 11 000 кВт·ч в месяц составит 4,41 руб./кВт·ч.

Для городских жителей, проживающих в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, и сельских жителей цена составит 3,09 руб./кВт·ч.

Подробнее с тарифами на электроэнергию можно ознакомиться на сайте: https://tarif.cap.ru/price-regul/tarifi-na-kommunaljnie-uslugi-dlya-naseleniya/elektroenergiya/2024-god/ceni-tarifi-na-elektricheskuyu-energiyu-postavlyae

06 мая 2024