В Госслужбе по тарифам состоялась профилактическая встреча с представителями МВД по Чувашской Республике

19 апреля в Госслужбе Чувашии по тарифам состоялась важная профилактическая встреча с представителями МВД по Чувашской Республике.

Представители МВД рассказали сотрудникам Госслужбы и Регионального центра закупок о дополнительных мерах по профилактике терроризма на территории республики. В ходе обсуждения затронуты вопросы, связанные с методами телефонного и интернет мошенничества, а также способами их предотвращения.

Как отметили представители МВД, схемы мошенничества постоянно совершенствуются, поэтому важно всегда быть бдительными. Они также рекомендовали установить на телефон определитель номера, блокирующий спам-звонки, не передавать личные данные незнакомым лицам, проверять сайты, установить двухфакторную аутентификацию для своих мессенджеров и не переходить на сторонние ресурсы при заказе товаров с официальных платформ.

Информационная встреча дала полезные знания для обеспечения безопасности как на работе, так и в повседневной жизни. Благодаря таким мероприятиям граждане становятся более осведомленными и защищенными от преступных действий.