Прошёл прямой эфир «Дифференцированные тарифы на электроэнергию в Чувашии»

18 апреля на площадке сообщества «Чувашская Республика» в социальной сети ВКонтакте прошел прямой эфир, посвященный переходу с 1 мая 2024 года на дифференцированные по объемам потребления тарифы на электроэнергию.

Во время эфира и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров совместно с исполнительным директором АО «Чувашская энергосбытовая компания» Дмитрием Константиновым подробно рассказали зрителям об особенностях нововведений.

Сергей Егоров подчеркнул, что новая система построена на разделении объема потребления электроэнергии по уровням (диапазонам). Ее главная суть – чем больше электричества потребляется – тем выше за него цена.

В мае и июне цена для всех 3-ех диапазонов будет одинаковой. Индексация с 1 июля остается на планируемом уровне, но на каждом из диапазонов тарифы уже будут различаться.

Сергей Егоров отметил, что дифференцированные тарифы по объему потребления не распространяются на электроэнергию, израсходованную для содержания общего имущества многоквартирных домов, используемую многодетными семьями (3 и более несовершеннолетних детей). Они смогут потреблять электроэнергию как прежде без каких-либо ограничений.

В прямом эфире спикеры подробно ответили на вопросы зрителей.

Запись эфира доступна по ссылке