В Чебоксарской агломерации внедрят Интеллектуальную транспортную систему

Региональным центром закупок объявлен аукцион на внедрение интеллектуальных транспортных систем в Чебоксарской городской агломерации. Заказчиком выступает КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии.

ИТС - это система, которая помогает управлять транспортом в городе, делая его более безопасным и эффективным. Благодаря ей снижаются задержки, и увеличивается скорость сообщения на всех видах транспорта. Также регулируется поток транспорта на дорогах, поездки станут удобнее для водителей и пассажиров.

На данные цели из республиканского бюджета выделено порядка 201 млн. рублей.Итоги аукциона будут подведены до 10 апреля. Срок выполнения работ с даты заключения контракта до 31 октября 2026 года.

«Целью применения конкурентных способов определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей является определение наиболее подготовленных лиц, способных выполнить работы надлежащим образом по минимальной цене», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.