О тарифах на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях

Госслужба Чувашии по тарифам напоминает, что транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами, подлежат государственному ценовому (тарифному) регулированию<*>. Тарифы на названные услуги устанавливаются Госслужбой.

Организация или индивидуальный предприниматель, имеющие в собственности или на ином законном основании подъездные железнодорожные пути необщего пользования и оказывающие пользователям в соответствии с заключенными договорами транспортные услуги в виде подачи и уборки вагонов к грузовым фронтам, другие технологические операции, обеспечивающие завоз, вывоз, внутреннюю транспортировку вагонов, должны обратиться в Госслужбу с заявлением об установлении тарифов.

И.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров отмечает, что пересмотр ранее установленных тарифов Госслужба осуществляет на основании обращения регулируемой организации.

<*> постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.07.2004 № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»