В рамках национального проекта в школы Чувашии поставят ноутбуки

Региональным центром закупок объявлен аукцион в электронной форме на поставку ноутбуков для общеобразовательных учреждений республики в рамках внедрения цифровой образовательной среды. Заказчиком выступает Министерство образования Чувашской Республики.

Закупка проводится в целях реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Начальная цена контракта составляет порядка 80 млн. рублей. Прием заявок на участие в аукционе открыт до 1 марта.

Исполнителю предстоит оснастить ноутбуками 39 образовательных учреждений республики. Сделать это нужно не позднее 60 календарных дней с момента заключения контракта.

«К участникам данной закупки предъявляются дополнительные требования об опыте исполнения контрактов или договоров, цена которых составляет не менее 16 млн. рублей. Данные условия позволяют определить надежных исполнителей, способных поставить качественный товар», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.