Вниманию субъектов рынков электрической энергии

Напоминаем территориальным сетевым организациям о необходимости раскрытия в срок до 1 марта т.г. на своих официальных сайтах в сети «Интернет» фактической информации за 2023 год  в разрезе следующих показателей:

• о ценах (тарифах) на товары, работы и услуги;
  • о балансе электрической энергии и мощности;
  • о затратах на оплату потерь;
  • о перечне зон деятельности сетевой организации с детализацией по населенным пунктам и районам городов;
  • о техническом состоянии сетей;
  • об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров, работ и услуг;
  • об инвестиционной программе (о проекте инвестиционной программы);
  • о корпоративных правилах осуществления закупок (включая использование конкурсов и аукционов)<*>.

«Кроме того, следует направить в Госслужбу Чувашии по тарифам сведения о месте опубликования информации в срок, не превышающий 10 дней со дня ее опубликования, посредством направления шаблонов в системе «ЕИАС – Мониторинг» или на бумажном носителе», - отмечает исполняющий обязанности руководителя ведомства Сергей Егоров.

<*> постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии»

14 февраля 2024