В рамках национального проекта для онкологического диспансера закупят наркозно-дыхательный аппарат

В рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по Указу Президента России Владимира Путина, Региональным центром закупок объявлен электронный аукцион на поставку наркозно-дыхательного аппарата с различными режимами искусственной вентиляции легких. Оборудование установят в Республиканском клиническом онкологическом диспансере в городе Чебоксары. На данные цели из средств республиканского бюджета выделено порядка 14,7 млн. руб.

Итоги аукциона будут подведены 27 февраля. Поставить такой аппарат поставщику предстоит до начала июня.

«В целях развития производства радиоэлектронной продукции на территории России при проведении закупки приоритет отдается продукции, произведенной на территории нашей страны и государств-членов Евразийского экономического союза», – отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

13 февраля 2024