Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В Чебоксарах построят Дворец водных видов спорта

В Чебоксарах построят Дворец водных видов спорта

9 февраля объявлен открытый конкурс на строительство Дворца водных видов спорта в центре города Чебоксары (ул. Чапаева д.15).

В Послании Госсовету Чувашии на 2024 год Глава республики Олег Николаев отметил начало работ в рамках реализации инвестиционных программ. В их числе – строительство центра водных видов спорта.

Комплекс предназначен для проведения учебных тренировок и физкультурно-оздоровительных занятий. Новые бассейны, оборудованные по всем стандартам, позволят также проводить соревнования по водным видам спорта не только на местном и региональном уровнях, но и предоставят возможность проявить себя спортсменам со всей России.

 

Спортивно-оздоровительный комплекс будет двухэтажным:

  • На первом этаже размещена зона бассейнов. В нее входят 52,5-метровый бассейн с десятью дорожками, 25-метровый бассейн с шестью дорожками и детский бассейн длиной 12 метров, предназначенный для обучения.
  • На втором этаже - зона для зрителей - трибуна, рассчитанная на 510 человек; зона для занимающихся: тренажерный и хореографический залы, зал «сухого плавания».

 В здании предусмотрены также административные, технические и инженерные помещения.

Благоустройство территории вокруг спортивного комплекса включает в себя устройство тротуаров, открытой автостоянки с выделением мест для инвалидов, велопарковки, места для автобусной остановки.

Заказчиком проекта выступает КУ ЧР «Служба единого заказчика» Минстроя Чувашии. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,9 млрд. рублей. Строительство должно быть завершено к в июле 2026 года.



12 февраля 2024
13:04
Поделиться