В БУ «Городской клинический центр» г. Чебоксары закупают УЗИ аппарат

Региональным центром закупок объявлен электронный аукцион на поставку и ввод в эксплуатацию системы ультразвуковой визуализации в рамках оснащения оборудованием для проведения диагностических исследований бюджетных медицинских учреждений.

Оборудование установят в БУ «Городской клинический центр» по адресу: г. Чебоксары, ул. Социалистичекая, д.1а. Заказчиком является КУ «Центр ресурсного обеспечения государственных учреждений здравоохранения» Минздрава Чувашии. На данные цели из средств республиканского бюджета выделено порядка 9,2 млн. руб.

Итоги аукциона будут подведены 19 февраля. Поставщику предстоит поставить систему ультразвуковой визуализации в течение 90 календарных дней со дня заключения контракта. Приобретаемое оборудование позволит проводить ультразвуковые исследования пациентам, получающим медицинскую помощь как в поликлинике, так и стационарным пациентам по профилям: терапия, гастроэнтерология, пульмонология, кардиология, хирургия, гинекология.

«Для развития национальной экономики и поддержки российских производителей в данной закупке установлены ограничения допуска товаров, происходящих из иностранных государств», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

07 февраля 2024