В Минздрав Чувашии поставят экспресс-тесты для выявления вируса гриппа и коронавируса

Минздравом Чувашии по итогам запроса котировок в электронной форме заключен контракт на поставку 83 700 наборов реагентов (экспресс-тестов для выявления антигена вируса гриппа типов А/В и антигена коронавируса SARS-CoV-2/) для Городской клинической больницы №1.

Подведение итогов определения поставщика состоялось 14 декабря. Напомним, что начальная цена составляла порядка 10 млн. рублей, экономия бюджетных средств составила 29,7 %. Цена заключенного контракта составила 7,03 млн. руб.

Согласно условиям контракта поставщику необходимо поставить экспресс-тесты до 26 декабря 2023 года.

Врио руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Алина Елисеева отмечает, что закупки экспресс-тестов были проведены конкурентным способом, что обеспечило прозрачность, гласность закупки и соблюдение закона о конкуренции.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru

21 декабря 2023