В Чувашской Республике активно размещаются закупки на выполнение работ по капитальному ремонту дорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» объявлено два электронных конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог Вурнары - Убеево - Красноармейское Вурнарского муниципального округа и Канаш - Тюлькой - Словаши - а.д. «Волга» Канашского муниципального округа.

В данных округах наблюдались проблемы с состоянием дорожного покрытия. В целях решения таких проблем выделено порядка 409,5 млн. рублей из средств федерального и республиканского бюджетов.

По условиям объявленных закупок необходимо капитально отремонтировать дороги, в том числе заменить дорожную одежду, укрепить обочины и кюветы,  нанести разметку термопластиком, устроить освещение до конца июля 2025 года.

Руководитель Госслужбы по тарифам Надежда Колебанова отмечает, что реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» способствует развитию дорожной сети, а также позволяет снизить количество возникающих дорожно-транспортных происшествий и уменьшить негативные последствия для здоровья людей.

10 ноября 2023