В Чувашской Республике активно размещаются закупки на выполнение работ по капитальному ремонту водозаборных узлов и башен в муниципальных округах

Объявлены 8 электронных аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту водозаборных узлов и башен в селе Юманлыхи, деревнях Вотланы и Вурманкасы Аликовского муниципального округа, в деревнях Сятракасы, Мижули, Аксарино и Ирх-Сирмы-Ронги Мариинско-Посадского муниципального округа.

Капитальный ремонт источников водоснабжения повысит качество поставляемой воды потребителям сельской местности.

На модернизацию водозаборных узлов и башен бюджетам муниципальных округов выделено порядка 22,5 млн. рублей за счет средств субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе за счет образовавшейся экономии. По условиям объявленных закупок необходимо выполнить работы до середины декабря этого года.

Надежда Колебанова отмечает, что эффективное использование сэкономленных бюджетных средств, направленных на улучшение источников водоснабжения, отражает внимание органов власти к потребностям и благосостоянию жителей Аликовского и Мариинско-Посадского округов.

27 октября 2023