Приоритетное использование отечественных автомобилей госслужащими

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова сообщает заказчикам о том, что Минпромторгом России подготовлены рекомендации по приоритетному использованию отечественных автомобилей госслужащими.

На сегодняшний день Минпромторгом России рекомендована закупка следующих моделей легковых автомобилей:

- Бренд LADA, модели: Vesta, Vesta SW Cross, Granta, Niva Travel, Niva Legend;

- Бренд УАЗ, модели: Патриот, Пикап, Профи, Хантер, СГР;

- Бренд AURUS, модели: SENAT, KOMENDANT;

- Бренд «Москвич», модели: 3, 3е, 6;

- Бренд Evolute, модели: I-PRO, I-JOY, I-SKY;

- Бренд Haval, модели: Jolion, Dargo, F7/F7x, H9.

Соответствующий перечень будет актуализирован по мере выхода на рынок новых моделей отечественного производства. В приоритетном порядке следует рассматривать высоколокализованные модели, однако закупка тех автомобилей, уровень локализации которых на данный момент является ниже порогового значения для доступа к госзакупкам (в 2023 году – не менее 3200 баллов в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 №719) может осуществляться по разрешению, которое выдаётся в порядке, установленном приказом Минпромторга России от 29 мая 2020 №1755. При формировании заявки на выдачу такого разрешения ответственным за транспортное обеспечение лицам следует в первую очередь ориентироваться на данный перечень.

Подробнее с информацией Вы можете ознакомиться по ссылке.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
24 октября 2023