В рамках проекта «Эффективный регион» команда Госслужбы Чувашии по тарифам продолжает обучение, направленное на повышение эффективности рабочих процессов

Во второй день обучения особое внимание уделено плану внедрения изменений в организацию рабочего процесса. Главным посылом стало то, как сделать радикальные перемены наименее болезненными для сотрудников и максимально сократить сопротивление любым переменам.

План внедрения изменений разрабатывается с целью минимизации возможных трудностей и сопротивления со стороны сотрудников. Процесс изменения должен быть хорошо структурирован и понятен всем участникам.
Даны рекомендации для эффективной коммуникации с сотрудниками.
Другим важным аспектом обучения стало рассмотрение различных ролей в управлении изменениями.
Участники узнали, какие роли играют ключевые участники процесса изменения, и на каком уровне каждая из них может работать наиболее эффективно.

Реализация усвоенных знаний и стратегий поможет обеспечить максимальную продуктивность рабочего процесса.

14 октября 2023