Рубрика «Вопрос – ответ»

Что такое норматив тепловой энергии на нужды отопления?

Норматив тепловой энергии на нужды отопления – это количественный показатель объема потребления тепловой энергии, который применяется для расчета размера платы за тепловую энергию при отсутствии приборов учета.

Полномочия по разработке нормативов тепловой энергии на нужды отопления закреплены за Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

С постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.06.2014 № 211 «Об утверждении норматива потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях на территории Чувашской Республики и о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 сентября 2012 г. № 370» можно ознакомиться на сайте Минстроя Чувашии.

12 октября 2023