К сведению регулируемых организаций в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Приказом Минприроды России от 07.06.2023 № 344 утвержден Порядок ведения раздельного учета затрат по регулируемым видам деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами и единой системы классификации таких затрат, который вступает в силу с 1 марта 2024 года.

Ведение раздельного учета заключается в сборе и обобщении информации о затратах организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, на основании данных бухгалтерского и статистического учета раздельно по каждому из регулируемых видов деятельности.

Руководитель Надежда Колебанова отмечает, что регулируемым организациям необходимо привести действующую учетную политику на 2024 год в соответствие с указанным Порядком.

12 октября 2023