Для оснащения защитных сооружений г. Новочебоксарск приобретают средства радиационной и химической разведки

Региональным центром закупок объявлен аукцион в электронной форме на поставку средств радиационной и химической разведки для оснащения защитных сооружений. Заказчиком является «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска. Согласно условиям извещения к участию допускаются только субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации. На данные цели из местного бюджета выделено 710 тыс. руб.

Итоги аукциона будут подведены 11 октября. По условиям размещенной закупки поставщику необходимо поставить дозиметры гамма-излучения до конца ноября. Средства радиационной и химической разведки предназначены для защиты населения от воздействия химически опасных веществ при авариях на химически опасных объектах, от радиоактивных веществ при авариях на АЭС, во время стихийных бедствий.

«В рамках проведения электронного аукциона определяющее значение принадлежит ценовому предложению поставщика. Побеждает участник, предложивший наиболее низкую цену, таким образом происходит существенная экономия бюджетных средств», - отмечает руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

03 октября 2023